Seleccionar Auditorio:
Actividades de cada día
Día Horario
Viernes21

12:00 - 12:45

Taller “Club infantil niñas y niños de Cara al Planeta” Educación para el Desarrollo Sostenible

Participa: María Esmeralda Martínez

19:00 - 19:45

Myriam Moscona, Firma de libros

20:00 - 20:45

Guillermo Arriaga, Firma de libros

Sábado22

12:00 - 12:45

Taller Literatura Mexicana

Participa: Jaime León Navarrete

13:00 - 13:45

Twistter literario

Participa: Alejandra Sánchez G. y Mónica Sánchez

14:00 - 14:45

Lecturas en voz alta

Participa: Mónica Sánchez

16:00 - 16:45

Construyendo historias

Participa: Alejandra Sánchez G.

17:00 - 17:45

Construyendo historias

Participa: Mónica Sánchez

18:00 - 18:45

Ana Clavel, Firma de libros

19:00 - 19:45

Juan Villoro, Firma de libros

20:00 - 20:45

María Baranda, Firma de libros

Domingo23

12:00 - 12:45

Taller “Club infantil niñas y niños de Cara al Planeta” Educación para el Desarrollo Sostenible

Participa: María Esmeralda Martínez

13:00 - 13:45

Twistter literario

Participa: Alejandra Sánchez G.  y Mónica Sánchez

14:00 - 14:45

Lecturas en voz alta

Participa: Mónica Sánchez

14:00 - 14:45

Construyendo historias

Participa: Mónica Sánchez

17:00 - 17:45

Construyendo historias

Participa: Mónica Sánchez

20:00 - 20:45

Juan Palomino, Firma de libros

Lunes24

13:00 - 13:45

Twistter literario

Participa: Alejandra Sánchez G. y Mónica Sánchez

14:00 - 14:45

Lecturas en voz alta

Participa: Mónica Sánchez

16:00 - 16:45

Construyendo historias

Participa: Alejandra Sánchez G.

17:00 - 17:45

Construyendo historias

Participa: Mónica Sánchez

20:00 - 20:45

Antonio Ortuño, Firma de libros

Martes25

20:00 - 20:45

Bernardo Fernández, Firma de libros

Miércoles26

17:00 - 17:45

Lectura llave al universo

Participa: Sara Elena Benavides de León

18:00 - 18:45

Lectura llave al universo

Participa: Jaime Hermes López Ramírez

20:00 - 20:45

Margo Glantz Firma de libros

Jueves27

18:00 - 18:45

Marco Antonio Campos, Firma de libros

19:00 - 19:45

Christian Peña, Firma de libros

20:00 - 20:45

José Manuel Mateo, Firma de libros

Viernes28

12:00 - 12:45

Taller “Club infantil niñas y niños de Cara al Planeta” Educación para el Desarrollo Sostenible

Participa: María Esmeralda Martínez

19:00 - 19:45

Mónica Brozon, Firma de libros

20:00 - 20:45

Paco Ignacio Taibo II, Firma de libros

Sábado29

12:00 - 12:45

Taller “Club infantil niñas y niños de Cara al Planeta” Educación para el Desarrollo Sostenible

Participa: María Esmeralda Martínez

17:00 - 17:45

Taller Literatura Mexicana

Participa: Jaime León Navarrete

19:00 - 19:45

Jaime Alfonso Sandoval, Firma de libros

Domingo30

12:00 - 12:45

Taller Literatura Mexicana

Lunes31

No hay evento.

Martes01

20:00 - 20:45

Presentación editorial La Tinusa

Miércoles02

No hay evento.

Jueves03

17:00 - 17:45

Diego Enrique Osorno, Firma de libros

18:00 - 18:45

Armando Alanis, Firma de libros

20:00 - 20:45

Mónica Lavín, Firma de libros

Viernes04

18:00 - 18:45

Eduardo Matos, Firma de libros

20:00 - 20:45

Alberto Chimal, Firma de libros

Sábado05

19:00 - 19:45

Cristina Rivera Garza, Firma de libros

20:00 - 20:45

Natalia Toledo, Firma de libros

Domingo06

No hay evento.